Многодетная мать в Ингушетии провернула аферу на 1 млн с соцвыплатами

Елена Фомина / АиФ

Мать четверых детей в Ингушетии  обвиняют в мошенничестве с получением «северных» выплат почти на 1 млн рублей, сообщила пресс-служба республиканского МВД.

   
   

По версии следствия, 35-летняя жительница города Сунжи девять месяцев незаконно получала соцвыплаты от государства. В мае 2024 года фигурантка нашла в Сети объявление о содействии в оформлении прописки на Крайнем Севере. С помощью автора объявления женщина на портале госуслуг подала заявление о регистрации по месту жительства в Норильске.

Получив положительное решение, подозреваемая отправила в отделение Соцфонда по Красноярскому краю заявление о назначении ей ежемесячных пособий в связи с рождением и воспитанием детей. При этом всё это время она проживала в Ингушетии.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Ранее сообщалось, что директор психо-неврологического интерната на Ставрополье лишил пенсий подопечных на сумму 4 млн рублей.