Чиновники в КЧР приняли у подрядчика ремонт школы, в которой нельзя учиться

Чиновники в Карачаево-Черкесии приняли у подрядчика ремонт школы, в которой нельзя вести занятия, сообщили в пресс-службе республиканского СУ СК России.

   
   

Уголовное дело по статье о злоупотреблении должностными полномочиями возбудили против сотрудников регионального минстроя и Дирекции капитального строительства.

В 2022 году по госпрограмме «Модернизация школьных систем образования» два вышеназванных ведомства заключили контракт с компанией на сумму в 79 млн рублей на проведение капремонта школы в ауле Адиль-Халк.

Здание отремонтировали так, что в итоге ему присвоили категорию: ограничено работоспособное.

По версии следствия, обвиняемые чиновники, зная о невозможности использования школы, подписали акт приёмки работ.

В ситуации разбираются следователи.

Ранее сообщалось, что в минэке Северной Осетии идут проверки из-за денег, выделенных на развитие туризма.