Жильцы первого подъезда дома №69 по улице Красноармейской в Черкесске жалуются на протекающую во время дождей кровлю и боятся, что может случиться пожар, сообщает отделение «Народного фронта» в Карачаево-Черкесии.
По словам жителей столицы республики, вода затапливает квартиры и электрощиток, в любой момент может случиться пожар, если проводку замкнёт.
Жители дома утверждают, что это длится уже несколько лет. Управляющая компания мер не принимает. Общественники взяли ситуацию под контроль.
А в Махачкале жильцы дома №10 по улице Ломоносова заявляют, что строение может рухнуть. Как сообщает издание «Черновик», по словам людей, кроме того, фирма установила под окнами промышленную вентиляцию, из-за которой невозможно открыть окна.