Житель Нефтекумска повторно врезался в газопровод и попал под суд

Светлана Теплова / АиФ

Полицейские Нефтекумска завершили расследование уголовного дела о повторном самовольном подключении к газопроводу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

   
   

В январе 2026 года участковые совместно с сотрудниками ресурсной организации проводили рейд и обнаружили, что 51-летний житель посёлка Затеречного в декабре прошлого года самовольно врезался в газовую сеть. Мужчина использовал отрезок резинового шланга и металлические хомуты, а чтобы провести ресурс, повредил газопроводную трубу.

Примечательно, что фигурант уже был ранее судим, а за аналогичное деяние его привлекали к административной ответственности — тогда он заплатил штраф в 10 тысяч рублей по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ. Однако наказание его не остановило.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 215.3 УК РФ — самовольное подключение к газопроводам, совершённое лицом, уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние. Уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено в Нефтекумский районный суд.