Сестре участника СВО на Ставрополье отказали в подключении к водопроводу

Никита Дерябин / АиФ

Жительнице села Казьминского на Ставрополье водоканал отказал в подключении к водопроводу, хотя труба проходит в 100 метрах от её дома, сообщил краевой «Народный фронт».

   
   

Сельчанка уже четыре года живёт без центрального водоснабжения. По её словам, в водоканале отказ объяснили отсутствием технической возможности.

Женщина воспитывает двух маленьких детей своего брата, мобилизованного с 2022 года на СВО.

«Я не могу нормально приготовить, постирать, элементарно выкупать детей. Очень тяжело без воды. Государство обещало помогать таким семьям как у меня», – сказала в видеообращение в «Народный фронт» ставропольчака.

Активисты уже послали запрос по этой ситуации в водоканал, УФАС и прокуратуру.

В общественной организации также отметили, что сталкиваются с валом жалоб на работу водоканала, жители края массово получают отказы в подключении к пользованию водой.