Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин потребовал на встрече с жителями Михайловска от представителей муниципальной и исполнительной власти решить проблемы с водоснабжением, сообщили в надзорном ведомстве.
Юрий Немкин обратился к министру жилищно-коммунального хозяйства региона Александру Рябикину, главе Шпаковского округа края Игорю Серову и руководителям всех ответственных ведомств.
Прокурор края потребовал выработать в кратчайшие сроки конкретное техническое решение для скорейшего восстановления бесперебойного водоснабжения, обеспечить надлежащее качество предоставления жителям города коммунальной услуги.
В надзорном ведомстве добавили, что вопросы исполнения законодательства о водоснабжении находятся на личном контроле Юрия Немкина.
По поручению прокурора региона работники надзорного ведомства на постоянной основе осуществляют выезды в населённые пункты, в которых водоснабжение осуществляется с перебоями.