Сильный ветер и ливни оставили без электричества несколько районов Дагестана. Энергетикам уже удалось восстановить подачу света в двух районах и двух городах, сообщили в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».
Из-за непогоды в республике произошли масштабные перебои с электричеством. Часть домов в Каякентском и Ботлихском районах, а также в городах Кизилюрт и Каспийск свет уже вернулся. Специалисты «Дагэнерго» откачали воду с залитых энергообъектов и смогли включить оборудование.
Однако не все проблемы устранены. На устранение последствий брошены большие силы: 112 бригад, 340 специалистов и 115 единиц техники работают без остановок.
Энергетики просят жителей быть осторожными. Если видите оборванный провод — не подходите ближе 8 метров. Не пытайтесь чинить сами — сразу звоните по круглосуточному телефону