Из Чечни отправили в Сирию 4 борта с гуманитарным грузом

Кадр из видео

Новую партию гуманитарной помощи доставили из Чечни пострадавшим от землетрясения сирийцам, написал в своём телеграме глава республики Рамзан Кадыров.

   
   

Жители приносили много тёплой одежды, предметы личное гигиены, спальные принадлежности и продукты. Также закупили фонари, питание для детей и электрогенераторы.  Благодаря Минобороны России республики выделили для доставки грузов 4 спецборта.

Организовал сбор общественный фонд им. А. Кадырова. В свою очередь, Рамзан Кадыров поблагодарил российские власти и силовые структуры за то, что уже не первый гуманитарный груз удалось отправить быстро и без бюрократических проволочек. Ещё он выразил благодарность волонтёрам, не оставшихся равнодушными к проблемам сирийцев.