В Северной Осетии мобильные клиники осмотрели 26 тысяч жителей

freepik / magnific.com

Передвижные медицинские комплексы с начала года более 700 раз выезжали в районы Северной Осетии, сообщает глава региона Сергей Меняйло.

   
   

Обследования и консультации прошли 26 тысяч жителей. Работа ведётся по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».

Сегодня в республике 12 таких комплексов, оснащённых современным диагностическим оборудованием. С их помощью жители, в том числе отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, могут пройти диспансеризацию, профилактический осмотр, первичную диагностику и получить консультации специалистов рядом с домом.

«Главная задача таких выездов – не просто провести осмотр, а вовремя выявить заболевание, дать рекомендации, направить на дальнейшее лечение и наблюдение», – пишет глава региона.