Приём документов для зачисления в первый класс стартовал в Ставрополе

Приём документов для зачисления в первый класс стартовал в Ставрополе, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

   
   

«Напомним, сначала школы будут принимать заявления только от семей, проживающих на закреплённой за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём. Подать заявление можно будет до 30 июня», - говорится в релизе. 

Второй этап зачисления начнётся 6 июля. С этой даты принимать заявления будут от тех, кто проживает за за закреплённой за школой территории.

Отправить документы можно почтой, через портал «Госуслуги», через сайт школы или прийти в неё лично. Отказать в приёме ребёнка могут только из-за нехватки мест. В этом случае нужно обратиться в отдел общего и дополнительного образования комитета образования администрации  Ставрополя по адресу: улица Шпаковская, 85, кабинет 36.  Телефон для справок 75-72-59.

Более подробная информация для родителей будущих первоклассников размещена на сайте комитетв в соответствующем разделе.

Ожидается, что в 2021 году за парты сядут около 6,3 тыс. детей. В прошлом году было 6086 первоклассников.