Мисс и мистера Африки впервые выбрали в ставропольском вузе

Конкурс «Мисс и мистер Африка» для иностранных студентов впервые прошёл в ставропольском вузе, сообщили в пресс-службе СТГАУ.

   
   

5 июня, в конце объявленной в университете недели Африки, представители Камеруна, Мали, Конго и Того продемонстрировали богатство культуры народов страны и свои таланты в нескольких номинациях: интеллектуальные задания, творческие выступления и дефиле.

Отмечается, что конкурс призван содействовать межкультурному диалогу, укреплению дружбы среди студентов и популяризацию многообразия культур.

Фото: Пресс-служба СТГАУ

В его жюри вошли начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Роман Кановка, представители профильных министерств и администрации краевой столицы.

Обладателями главных титулов «Мисс и Мистер Африка СтГАУ 2025» стали учащиеся из Камеруна - Нджики Муаффо Вильям Кристиан и Нгасса Нгуну Линда Стелла.

Кроме того, со 2 июня иностранные студенты успели принять участие в соревнованиях по футболу, стритболу и выставке подворий с национальной кухней и костюмами.