Полк «Ахмат-Чечня» освободил от ВСУ на Сумщине село Новониколаевка

Телеграм-канал Рамзана Кадырова / кадр из видео

Полк «Ахмат-Чечня» в составе группировки «Север» освободил от ВСУ село Новониколаевка в Сумской области, сообщила пресс-служба Минобороны России.

   
   

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале рассказал, как проходил бой за населённый пункт. «Ахматовцы»  рассредоточили силы по периметру и атаковали противника. С воздуха их поддержали беспилотники, с которых сбрасывали снаряды.

Снайперская группа и зенитный обстрел помог россиянам сбить шесть вражеских гексокоптеров «Вампир».

Сражение было ожесточённым. Против вэсэушников пришлось применить реактивный пехотный огнемёт и реактивные штурмовые гранаты. Двенадцать боевиков удалось уничтожить. Позже ликвидировали ещё пятерых и трёх солдат ВСУ взяли в плен.

«Это была не просто операция - это была борьба, полная мужества, командного духа и образцового взаимодействия», - прокомментировал Рамзан Кадыров.

Ранее сообщалось, что FPV-дроны спецназа «Ахмат» уничтожили блиндаж и узел связи ВСУ.