Двух жителей Ингушетии приговорили к 12 и 13 годам за подготовку диверсии

@freepik / freepik.com

Двух жителей Ингушетии приговорили к 12 и 13 годам за подготовку диверсии на объекте топливно-энергетического комплекса, сообщило РИА Новости со ссылкой на республиканское УФСБ России.

   
   

Также осуждённых признали виновными в незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке взрывчатых веществ или взрывных устройств.

«Апелляционным определением суда Мухаммаду Тумгоеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет со штрафом 700 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Ахмеду Сакалову назначено наказание - лишение свободы сроком на 13 лет со штрафом 700 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – приводит информагентство данные вердикта.

Ранее сообщалось, что жителя Брянска обвинили в подготовке теракта в Карачаево-Черкесии.