Прикумский консервный завод будет выпускать рыбные консервы и в Ставрополе

Пресс-служба правительства СК

Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Прикумский консервный завод» построит ещё одно предприятие в Ставрополе, сообщает управление информполитики правительства края.

   
   

Новый завод разместится в региональном индустриальном парке. Он будет выпускать за год 4 млн банок рыбы в томатной и масляной заливке. Он должен заработать до конца года. Там будут трудоустроены 14 человек.  Стоимость инвестпроекта -  50 млн рублей.

«Также кооператив планирует построить пруды для выращивания рыбы, пригодной для переработки и консервации», - говорится в сообщении.

 В краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию считают, что проект поможет увеличить производство живой рыбы и разнообразить питание ставропольцев.