В Ставрополе открыли бронзовую скульптуру строителя в каске с геодезическим инструментом нивелиром, сообщает пресс-служба краевого министерства строительства и архитектуры.
Новость по теме
Жилья на Ставрополье за год стало на 1,5% больше
Памятник находится на территории строительного техникума, где в день открытия отмечали профессиональный праздник. Авторы изваяния - скульптор Дмитрий Лындин и архитектор Сергей Казачков. Они воплотили замысел саморегулируемой региональной организации строителей Северного Кавказа.
Отрасль, как говорилось на торжественном митинге, находится на подъёме. По итогам 2018 года введено на 5% жилья больше, чем годом ранее. В этом году снова ожидается рост показателей: к концу декабря должны быть построено 1,018 млн квадратных метров.
Смотрите также:
- В Кисловодском парке после реконструкции открыли «Храм воздуха» →
- Какой старинный особняк отреставрируют в Нальчике? →
- Скоро новоселья? →