Двое жителей Предгорья получили срок за мошенничество на 2 млн рублей

В Предгорном округе вынесли приговор двоим мужчинам, которых признали виновными в мошенничестве на сумму 2 млн рублей. Как сообщил СУ СКР по Ставропольскому краю, их ждёт тюремное заключение.

   
   

Как выяснили следователи, в 2024 году фигуранты узнали, что знакомый одного из них проходит проверку со стороны правоохранителей. У мужчины выясняли, законно ли он ведёт предпринимательскую деятельность и находится ли он на территории Российской Федерации. Тогда злоумышленники придумали план — один из них, которого потерпевший раньше не знал, представился сотрудником правоохранительных органов и предложил решить вопрос за 2 млн рублей. Хотя на самом деле фигуранты понимали, что ничем не смогут помочь.

Потерпевший согласился на предложение и передал деньги двумя частями, а осужденные потратили их на свои нужды. В суде оба фигуранта дела признали вину и раскаялись. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима — мужчины получили 2 года и 2 года 2 месяца соответственно. Приговор уже вступил в силу.