Водитель легковушки устроил на Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими

Водитель легковушки устроил на Ставрополье ДТП с тремя пострадавшими, сообщила пресс-служба Госавтоинспекции по региону.

   
   

По информации ведомства, авария произошла 20 сентября в 23:15 на Российском проспекте в краевой столице.

22-летний житель Невинномысска за рулём отечественной легковушки Lada Priora совершал манёвр левого поворота, но не предоставил преимущество в движении Lada XRAY и столкнулся с ней. По инерции автомобиль продолжил движение и въехал в металлическое ограждение дороги.

Медицинская помощь понадобилась водителю Lada Priora, его пассажиру и водителю Lada XRAY. Их госпитализировали в городскую больницу с травмами головы.

Спровоцировавший аварию ставрополец получил права менее года назад и трижды нарушал ПДД.

«Детальные обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих водителей устанавливается. Проводится проверка», — отметили в ведомстве.

Ранее в Ставрополе после ДТП с иномаркой погиб 25-летний мотоциклист.