В Чечне спасатели МЧС потушили пожар вместе с байкерами

ГУ МЧС по Чеченской Республике

Спасатели Чечни потушили пожар вместе с байкерами, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС России

   
   

Возле села Иласхан-Юрт горела сухая трава на площади около одного гектара. На помощь сотрудникам ГУ МЧС России по Чеченской республике пришли местные байкеры. Распространение огня на населённый пункт удалось предотвратить.

В республике установлен высокий класс пожарной опасности. Инспекторы ведомства проверяют наличие защитных полос и их соответствие требованиям.

При высоком классе пожарной опасности следует воздержаться от посещения лесов при высоком уровне пожарной опасности, особенно в период действия особого противопожарного режима.

Категорически запрещено разводить костры в лесу, особенно вблизи сухой растительности, хвойного молодняка и в ветреную погоду. Запрещено использование открытого огня для любых целей в лесу, включая курение и приготовление пищи на огне.

Запрещено выжигать сухую траву на полях, лесных полянах и вблизи лесных массивов, так как это может привести к быстрому распространению огня. При курении вблизи лесных массивов, необходимо быть предельно осторожным, не бросать окурки на землю и тщательно их тушить.

Следует избегать использования легковоспламеняющихся жидкостей при разведении костров и соблюдать меры предосторожности при обращении с огнём.

   
   

Ранее газета «Южноуральская панорама» сообщила, что в Челябинской области из-за ливней водителей просят воздержаться от поездок.