Ставропольчанка отсудила у бахчи почти 349 тыс. руб. за сломанную ногу

Промышленный районный суд Ставрополя взыскал с владельца парка соломенных фигур под Ставрополем почти 350 тысяч рублей в пользу посетительницы, которая сломала ногу на аттракционе.

   
   

Инцидент произошёл в августе 2025 года. Женщина отдыхала в парке соломенных фигур при местной бахче и решила подняться по ступеням, но конструкция не выдержала — посетительница упала и получила закрытый перелом обеих костей правой голени.

Пострадавшая оценила свой ущерб — утраченный заработок, расходы на лечение и моральный вред — более чем в 600 тысяч рублей и подала иск к индивидуальному предпринимателю, который владеет парком.

Суд удовлетворил требования частично. С владельца аттракциона взыскали: 61,8 тыс. рублей — возмещение утраченного заработка, 20,7 тыс. рублей — расходы на лечение, 150 тыс. рублей — компенсация морального вреда, 116,2 тыс. рублей — штраф.

Итого пострадавшая получила почти 349 тысяч рублей.

Решение суда пока не вступило в законную силу, у сторон есть право на обжалование.