Мошенники рассылают аудиосообщения от имени главы минтруда Северной Осетии

@gpointstudio / freepik.com

Мошенники рассылают аудиосообщения от имени министра труда и социального развития Северной Осетии, Героя России Юрия Абаева, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

   
   

Злоумышленники подделали голос главы с помощью нейросети. Они пытаются втянуть в разговор собеседника вопросами: «Марина Николаевна, добрый день! Не отвлекаю?», «Скажите пожалуйста, за время работы у Вас возникали конфликты с бухгалтерией? Возможно с кем-то другим из сотрудников?».

Пресс-служба уточнила, что мошенники выманивают деньги, когда понимают, что человек пошёл на контакт. Граждан предупреждают не доверять звонкам и сообщениям с неизвестных номеров.

Ранее мошенники рассылали аудиосообщения от имени министра природных ресурсов Ставрополья Олега Безменова.