Отбор кандидатов на литературную премию «Буламаргъ» («Соловей») для русскоязычных авторов объявлен посольством Южной Осетии в России, сообщили «АиФ-СК» организаторы.
Это уже девятый сезон конкурса, учреждённого в 2016 году.
«Премия для авторов, пишущих на русском языке, вручается в одной номинации в размере 90 тыс. рублей. Поощряются темы о выдающихся деятелях Осетии и России, важнейших исторических событиях современной жизни», - пояснили в секретариате премии.
Прислать произведения можно по адресу minavard@mail.ru до 30 октября 2025 года. Участвовать могут все желающие в возрасте от 14 до 41 года. Уточнить информацию можно по телефону +7(495)644-27-57 или по электронной почте.
Напомним, в прошлом году премию для русскоязычных авторов за современную прозу получил Артур Хугаев.