Летающие балерины и оживший дуб открыли «Студенческую весну» в Ставрополе

Элла Давыдова / АиФ-Северный Кавказ

Очередной Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» для учащихся средних специальных заведений открылся 15 сентября в Ставрополе, сообщает корреспондент «АиФ-СК».

   
   

Целую неделю, до воскресенья, на площади Ленина для всех участников форума и жителей города будет работать фестивальный городок. Он разделён на несколько зон: квартал детства, площадь технологий, эко-парк и прочие. В павильонах посетители могут ознакомиться с новейшими технологиями в области науки, снова сесть за школьные парты и написать сочинение.

Церемония открытия проходила на сцене с движущимися экранами. Посередине сцены установили огромное 20-метровое дерево с большой шапкой шелестящей зелёной листвы - лермонтовский дуб, символ Ставрополя. Вокруг него пели и танцевали артисты разных жанров: народные и современные коллективы.

Одним из самых ярких эпизодов церемонии открытия стали летающие балерины со светящимися зонтиками. Они парили над толпой зрителей на огромной высоте.

Завтра, 16 сентября, начнутся конкурсные прослушивания, они продлятся три дня. Среди направлений: журналистика,  мода, оригинальный жанр, актёрское мастерство и другие. Итоги «Российской студенческой весны» станут известны в субботу, 20 сентября.